Лесные пожары негативно повлияли на судоходную обстановку


Прохождение навигации осложняется не только мелководьем, но и отсутствием видимости из-за лесных пожаров.

Специалисты объяснили, что приборы не могут показывать интенсивность движения на водных путях, а также траекторию движения других судов. Видимость из-за лесных пожаров практически нулевая, при таких условиях судоходство практическ полностью останавливается. 

При отсутствии видимости до одного километра, в соответствии с требованиями Водного кодекса РФ  вводится запрет на передвижение. Все суда должны стоять на якоре. Запрет устанавливается в целях обеспечения безопасности движения судов, — об этом сообщает Министерство Обороны РФ.

В то же время, наличие навигационных приборов позволяет организовать оптимальные маршруты движение судов, исходя из изменения русла рек.
 

Лесные пожары негативно повлияли на судоходную обстановкуСтроительство

Источник: korabel.ru