Открытие станции метро Зенит в Петербурге перенесли на декабрь

Открытие петербургской станции метро «Зенит» (ранее – «Новокрестовская»), которая была переименована в честь футбольного клуба в августе, перенесли на декабрь. Об этом сообщили в среду в пресс-службе городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Открытие станции метро Зенит в Петербурге перенесли на декабрь

«Сложная финансовая ситуация в ОАО «Метрострой» не позволила компании завершить все работы по устранению замечаний по станции «Зенит» в срок, поэтому оно перенесено на декабрь. Окончательное решение именно по открытию станции принимается ГУП «Петербургский метрополитен», – сказали в пресс-службе.

Ранее Санкт-Петербургская межведомственная комиссия по наименованиям (топонимическая комиссия) поддержала переименование станции метро в честь петербургского футбольного клуба «Зенит», ставшего по итогам этого сезона шестикратным обладателем титула чемпиона России. 14 августа изменения по переименованию станции были внесены в Единый государственный реестр недвижимости. Футбольный клуб «Зенит» также заявлял о готовности покрыть расходы на переименование и смену дизайна вестибюля станции.

Источник: rzd-partner.ru